Алгебра помогите прошу Упростите выражение (3х^3 – 2х) + ( 5х^2 + 1) – (х + 2х^2 + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

(3x^3-2x)+(5x^2+1)-(x+2x^2+5)=3x^3-2x+5x^2+1-x-2x^2-5=\\=3x^3-3x+3x^2-4=3x^3+3x^2-3x-4