Задача: найти площадь правильного треугольника, сторона которого равна 8 см. (Правильный это

равносторонний)

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

S=16\sqrt{3} кв. см

Объяснение:

площадь правильного треугольника, сторона которого равна a

S=\frac{a^2\sqrt{3}}{4}

a=8

S=\frac{8^2\sqrt{3}}{4}=16\sqrt{3}  кв. см