За теоремой Виета 3х2-7х+2=0 Прошу побырей


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

корни 2 и 1/3

Объяснение:

3 {x}^{2}  - 7x + 2 = 0 \\ d = 49 - 4 \times 3 \times 2 =  \\  = 49 - 24 = 25 \\ x1 =  \frac{7 + 5}{6}  = 2 \\ x2 =  \frac{7 - 5}{6} =  \frac{1}{3}

через дискриминант решил

выберите как лучший если понравится