Выразить переменную у через х в уравнении 6x+3y=-12 (срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

y = -4 -2x

Объяснение:

6x+3y = -12

вычитаем 6x

3y = -12-6x

делим на 3

y = -4 -2x