Ctg(x/2+35)=-1помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

ctg(\frac{x}{2}+35)=-1\\\\\frac{x}{2}+35=-\frac{\pi}{4}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\\frac{x}{2}=-\frac{\pi}{4}-35+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=-\frac{\pi}{2}-70+2\pi n\; ,\; n\in Z