4x²-16x+7=0 дискриминантом​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.

Ответ:

x1=3,x2=1,5

Объяснение:

D=b^2-4ac

D=(-16)^2-4*4*7=256-112=144

x1=-(-16)+корень из 144/2*4=16+12/8=28/8=3

x2=-(-16)-корень из 144/2*4=16-12/8=4/8=1/2=1,5