Помогите решить 1)-√0.81z^6 если z<0 2)√p^16 3)√√√a^16 4)√√(x-1) при x≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 1)-  \sqrt{0.81 {z}^{6} }  =  - 0.9 {z}^{3}   =  \\ =  - 0.9 {( - z)}^{3}   = 0.9 {z}^{3}  \\ 2) \sqrt{ {p}^{16} }  =  {p}^{8}  \\ 3) \sqrt{ \sqrt{ \sqrt{(а^16)} } }  =  \sqrt[8]{(а^16) } =  \\  =   {а}^{ \frac{1}{8}×16 }  =а^2\\

не знаю как сюда добавить 4 задание

\sqrt{ \sqrt{(x - 1)} } = \sqrt[4]{(x - 1) } = \\ = {(x - 1)}^{ \frac{1}{4} }