Реши уравнение х в квадрате +20х-1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

x^2+20x-1=0 \\x^2+20x +100 -101 = 0\\(x+10)^2=101\\x+10 =\pm \sqrt{101}\\ x =\pm \sqrt{101} -10