Найти стороны прямоугольника если его периметр=28 , а длина больше ширины на 3,6 помогите решить

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Пискаев Роман.

Ответ:

Длина - 5,2, ширина - 8,8

Пошаговое объяснение:

Длина - х

Ширина - х+3,6

Получается Р=28=х+х+х+3,6+х+3,6

4х=28-3,6-3,6

4х=20,8

х=5,2 - длина

5,2+3,6=8,8 - ширина