8х в квадрате+х-9=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

D = 1 - 4 * (-9) * 8 = 1 + 288 = 289

x1 = \frac{-1 + \sqrt{289} }{8 * 2} = \frac{16}{16} = 1

x2 = \frac{-1 - \sqrt{289} }{8 * 2} = \frac{-18}{16} = -1,125