Закончите уравнения реакций,расставьте коэффициенты: 1.Ca+O2= 2.P+O2= 3.H2S+O2= 4.N2—>N2O5

5.Al—>Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

2P+3O2=2P2O3

2H2S+O2=2S+2H2O

2N2+5O2=2N2O5

4Al+3O2=2Al2O3