Пожалуйста скажите как это сделать 1. Выполните возведение в квадрат: а) (с+1)²; б) (х-8у)²; в)

(1+4к)²; г) (3а-9)²; д) (9с+3х)²; е) 49². 2. Представьте в виде квадрата двучлена: а) x² + 12x + 36; б) а² - 4аb + 4b²; в) 164m² + 54mn + 25n²; г) 0,16p² - 0,48pq + 0,36q².

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

1. Выполните возведение в квадрат: всё по формулам:

а) (с+1)² квадрат суммы=с²+2с+1

б) (х-8у)² квадрат разности=х²-16ху+64у²

в) (1+4к)² квадрат суммы=1+8k+16k²

г) (3а-9)² квадрат разности=9а²-54а+81

д) (9с+3х)² квадрат суммы=81с²+54сх+9х²

е) 49²=49*49=2401.

2. Представьте в виде квадрата двучлена:

В первом задании разворачивали выражение по формуле, здесь надо свернуть:

а) x² + 12x + 36 квадрат суммы=(х+6)²

б) а² - 4аb + 4b² квадрат разности=(а-2b)²

в) 164m² + 54mn + 25n²;

г) 0,16p² - 0,48pq + 0,36q² квадрат разности=(0,4p-0,6q)²