2. Представьте в виде квадрата двучлена: а) x² + 12x + 36; б) 0,36а² - 2,4аb + 4b²; в) 1/36m² +

7/3mn + 49n²; г) 0,16p² - 0,4pq + 0,25q². 3. Выполните возведение в куб: а) (m - 3n)3 б) (3m + n)3

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

Объяснение:а) (х+6)^2

б) (0,6а-2b)^2

в) (1/6m+7n)^2

г) (0,4p-0,5q)^2

3.

а) (m-3n)^3=m3-9m^2n+27n^2m-27n^3

б) (3m+n)^3=27m^3+27m^2n+9n^2m+n^3