Sinx/2-корень3cosx/2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ:

Объяснение:

sin x/2-V3*cos x/2=0 ,  поделим на  cos x/2 не=0,

tg x/2-V3=0,  tg x/2=V3  (V-корень),  x/2=p/3+pn,

x=2p/3+2pn,  n  E   Z     (p=П)