Вычисли тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции f(x)=(x−7)(x2+7x+49) в

точке с абсциссой x0=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

27

Объяснение:

Удобнее функцию записать многочленом

x^3+7x^2+49x-7x^2-49x-49*7=x^3-7^3

Производная   3x^2  в точке х0=0 равна 27

Это и есть тангенс угла наклона касательной в этой точке