СРОЧНО. Найди значение выражения sin 690°+cos3900°+tg675°/-12


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Ответ:

0,125

Объяснение:

\frac{sin690+cos3900+tg675}{-12}=\frac{sin(4\pi-30)+cos(11\pi-60) +tg(4\pi -45)}{-12}\\ \\ \frac{-sin30-cos60-tg45}{-12}=\frac{-0,5-0,5-1}{-12}=\frac{-1,5}{-12}= \frac{1}{8}=0,125