ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найдите свободный член q квадратного уравнения x²+px+q=0, если его корнями

являются числа 5 и -3, -2 и -6​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Если 5 и -3, то

q=-3*5=-15 , т.к. свободный член приведенного квадратного уравнения равен произведению его корней согласно теореме Виета.

q=-2*(-6)=12

Ответ -15; 12