Найдите область значения функции у=х^2-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Марсель Марсель.

Ответ: Е(х)=[-1;+∞).

Объяснение:

у=х²-2х - квадратичная функция, графмк - парабола, ветви вверх.

Найдём координаты вершины параболы:

m= -b/2а;   m=2/2=1;

n=у(m)=1²-2*1= -1;

(1;-1) - координаты вершины параболы ⇒ Е(х)=[-1;+∞).