Определи все значения параметров b и c, при которых прямая y=3x−12 касается параболы f(x)=x2+bx+c в

точке (4;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

Ответ: f'(x)=2x+b

k=f'(4)=8+b=3

b=-5

f(x)=x^2-5x+c

f(4)=16-20+c=0

c=4

f(x)=x^2-5x+4

Объяснение: