На сколько процентов скорость с которой едут Влад с дедушкой по шоссе больше чем их скорость на

тропинке? По шоссе Влад с дедушкой едут со скоростью 20 километров в час а по лесной дорожке и тропинке 16 км час.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ульяна.

Будучи Владом, решу эту задачу)

Если принять 16 км/час за 100%, а 20 км/час - за х%, то получаем пропорцию:

16/20 = 100/х

Отсюда ищем х:

х = 20*100/16 = 125% - по сравнению со 100% скорость больше на 25%