Решите систему уравнения {3х-2у=4 {Х+2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Джексан.

{3x-2y=4
{2y=5-x

{3x-2y=4
{y=(5-x)/2

{3x-2((5-x)/2)=4
{y=(5-x)/2

{3x-(5-x)=4
{y=(5-x)/2

{2x-5=4
{y=(5-x)/2

{2x=9
{y=(5-x)/2

{x=4.5
{y=(5-4.5)/2

{x=4.5
{y=0.5/2

{x=4.5
{y=0.25

Отвечает Шокбар Алмат.

Попробуй, но это не точно