Cos2x+3sinx=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

а)cos2x + 3sinx - 2 = 0

cos²x - sin²x + 3sinx - 2 =0 

1-sin²x - sin²x + 3sinx - 2 = 0

-2sin²x + 3sinx - 1 = 0 |*(-1)

2sin²x - 3sinx + 1 =0 

Обозначим: sinx= t, тогда

2t² - 3t + 1 = 0 

D= 9 - 8 = 1

t₁= 1, t₂ = 1/2

Объяснение: