1,5y(3y-15)=27 скажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

1,5у(3у-15)=27

4,5у^2-22.5y=27

y^2-5y=6

y^2-5y-6=0

y^2+y-6y-6=0

y(y+1)-6(y+1)=0

(y+1)(y-6)=0

y+1

y-6=0

y= -1

y=6

y1= -1      y2=6