Решите систему уравнений 3x-2y=4 5x+2y=12 методом алгебраического сложения. помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.

Ответ: 8*х=16 или х=2, тогда у=(4-3*2)/2=-1.

Ответ х=2, у=-1.

Объяснение: