Как решить 2x-y=-1 , x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Алиса.

Отвеt ну если я понял то они равносильны

Объяснение:

если да то:

2х-у=-1

х+у=7

второе выразим через х

2(7-у)-у=-1

х=7-у

14-3у=-1

х=7-у

3у=15

у=5

х=7-5

х=2

Ответ:х=2;у=5