Помогите решить: 7/5 * (-5/8) + 3/4 * (-4/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

 \frac{7}{5}  \times ( -  \frac{5}{8} ) +  \frac{3}{4}  \times ( -  \frac{4}{9} )  \\ 1) \frac{7}{5}  \times ( -  \frac{5}{8} ) =  -  \frac{7}{8}  \\ 2) \frac{3}{4}  \times ( -  \frac{4}{9} ) =  -  \frac{1}{3}  \\ 3) -  \frac{7}{8}  + ( -  \frac{1}{3} ) = - 1 \frac{5}{24}

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

-1/32

Объяснение: