Является ли пара чисел (4;-5) решением уравнения 0,5х+4у=8 *


Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Ответ:

не является

0,5×4+4×(-5)=2-20=-18

-18 не равно 8