Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен 1080?


Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Будем считать, что в задании сказано: "Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен 108°?".

Число сторон правильного многоугольника определяется по формуле: n = 360/(180 - α).

Подставим значение угла 108 градусов:

n = 360/(180 - 108) = 360/72 = 5.

Ответ: n = 5 сторон.