Найти периметр прямоугольника, площадь которого равна 36 см2, а одна из сторон на 9 см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

X(x+9)=36 X^2+9x=36 D=81+144=225 X=3 ответ 3и 12