Помогите пожалуйста 2х^4 -3х^2 +2 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.

Ответ:

У этого уравнения нет вещественных корней - корней, принадлежащих множеству действительных чисел R.

Объяснение:

Обозначим x^2 за другую буквенную переменную, например, t

2t^2 - 3t + 2 = 0\\\\D = 9 - 16 = -7\\\\D < 0

У этого уравнения нет вещественных корней - корней, принадлежащих множеству действительных чисел R. Корни будут принадлежать множеству комплексных чисел C.