В равнобедренном треугольнике ABC величина угла вершины ∡ B = 74°. Определи угол основания AC с

высотой AM, проведённой к боковой стороне. ∡ MAC = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

37°

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, поэтому ∠С=∠ВАС=(180-74):2=53°

ΔСАМ - прямоугольный, ∠СМА=90°, ∠САМ=90-53=37°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°

Объяснение:

Отвечает Леонов Макс.
1) (180-74):2=106:2=53 угол C
2) 90-53= 37 угол MAC
Ответ: 37