Упростите выражение (5a-1)²-(5a+1)², используя формулу разности квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Лисс Максим.

Ответ:

-20a

Объяснение:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)\\\\(5a-1)^2-(5a+1)^2=(5a-1+5a+1)(5a-1-5a-1)=\\=10a*(-2)=-20a