при каком значении а пара чисел (1;2) является решением уравнения : а) 2х-у=а. б) 4х+ау=2. СРОЧНО!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

Объяснение:

a) a = 2x - y

a = 2 * 1 - 2

  a = 0

При a = 0

б) 4x + ay = 2

 4 * 1 + 2a = 2

 4 + 2a = 2

  2a = -2

 a = -1

При a = -1