• 1. Упростите выражение: а) (х – 3) (х – 7) - 2x (3х – 5); б) 4а (а- 2) - (а – 4)2;в) 2 (т + 1)2

– 4т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

a)(х-3)(х-7)-2х(3х-5)=х²-7х-3х+21-6х²+10х=-5х²+21

б)4a(a-2)-(a-4)²=4a²-8a-a²+8a-16=3a²-16

в)2(т+1)²-4т=2(т²+2т+1)-4т=2т²+4т+2-4т=2т²+2