13x-3x(в квадрате)=14 Сначала приведите его в вид:ax(в квадрате)+bx+c=0 Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Даниил.

13х-3х²=14

3х²-13х+14=0

D=(-13)²-4×3×14=169-168=1

х1=13+1/6=14/6=7/3

х2=13-1/6=12/6=2

Ответ: х1= 7/3; х2 = 2