X^2-5x+6=0даю 13 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

Объяснение:

x^2 + 5x + 6 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения: (По формуле)

D = b2 - 4ac = 5² - 4·1·6 = 25 - 24 = 1

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = (-5 - 1) : (2 * 1) = -6 :2 = -3

x2 = (-5 + 1) : (2 * 1) = -4 :2 = -2

Ответ: -3, -2

Отвечает Нероба Влада.

Відповідь:3,2

Пояснення: