Упростите выражение (x+y)(x-y)+4x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Ксения.

Ответ:

5x^2 - y^2

Объяснение:

\begin{matrix}(x+y)(x-y)+4x^2 = \\ = x^2-y^2+4x^2 =\\= 5x^2 - y^2\end{matrix}