Найдите периметр треугольника, если его стороны равны 4 и 6, а угол между ними 60 градусов. Очень

срочно нужно, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

15,29 см

Объяснение:

т.к. нам известно 2 стороны и угол между ними, воспользуемся теоремой косинуса: ВС^2=АВ^2+АС^2-2*АВ*АС*СОSА

ВС^2=6^2+4^2-2*6*4*СОS60

ВС^2=36+16-24=28

ВС=корень из 28=5,29

периметр треугольника АВС=6+4+5,29=15,29 см