Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии 12;15;...​


Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.

a_1=12\;;\;a_2=15\\a_{11}=?\\\\\\d=a_2-a_1=15-12=3\\\\a_{11}=a_1+10d=12+10*3=42\\\\Otvet : a_{11}=42.