Решите уравнение: 1) (3,4 + неизвестно) – 0,83 = 4,12 2) 4,5 – ( неизвестно– 1,2 = 2,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

3.4+х-0.83=4.12

2.57+х=4.12

х=1.55

4.5-(х-1.2)=2.8

5.7-х=2.8

-х=2.8-5.7

х=2.9

Отвечает Ижбульдина Аделина.

Ответ:

1)(3,4 + х) - 0, 83 = 4,12

3,4 + х = 4,12 + 0, 83

3,4 + х = 4,95

х = 4,95 - 3,4

х = 1,55