1) (х+3)^4-3(х+3)^2-4=0 2)(6х-7)^4+4(6х-7)^2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чакилев Игнат.

1) Замена: (x+3)^2=t, тогда

t^2 -3t -4=0

D=9-4*(-4)=25

t1= -1

t2= 4

(x+3)^2= -1

Не может быть

(x+3)^2= 4

x+3= 2   x+3= -2

x= -1.      x= -5

2) Замена: (6x-7)^2=t, тогда

t^2 + 4t +3 =0

t1*t2= 3.     t1= -3

t1+t2= -4    t2= -1

(6x-7)^2= -3

Не может быть.

(6x-7)^2= -1

Нельзя.

(?)