СРОЧНО!!! ЗАВИСИТ ОЦЕНКА ЗА ЧЕТВЕРТЬ!!! Упростить выражение 6√2-(√8-√50-√162))


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

6 \sqrt{2}  -  \sqrt{8}  +  \sqrt{50}  +  \sqrt{162}  =  \\ 6 \sqrt{2}  -  \sqrt{4 \times 2}  +  \sqrt{2 \times 25}  \\  +  \sqrt{81 \times 2}  =

6 \sqrt{2}  - 2 \sqrt{2}  + 5 \sqrt{2}  + 9 \sqrt{2}  = \\  = 18 \sqrt{2}