Помогите решить, пожалуйста (5 1/9-6 2/15+ 8/9) : 0,8+0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

(5 1/9-6 2/15+8/9):0,8+0,2=(46/9-98/15+8/9):4/5+1/5=-8/15*5/4+1/5=-2/3+1/5=-7/15=-0,46