Решите пожалуйста: а) 5х-(2х+3у)=б) 8n+4m+10m+2n=в) 2ab(7a+5b)=г) (-20mn-10m):(10m)=Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

Ответ:

Объяснение:

а) 5х-(2х+3у)=5x-2x-3y=3x-3y

б) 8n+4m+10m+2n=10n+14m

в) 2ab(7a+5b)=14a²b +10ab²=24a²b²

на счёт г не знаю