Сума двох чисел дорівнює 80 а їх різниця дорівнює 15


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Ответ:47,5 и 32,5

Объяснение: составляем систему уравнений: x+y=80

                                                                                     x-y=15

из первого уравнения x=80-y, подставляем  во второе уравнение

80-y-y=15

2y=65

y=32.5

x+32,5=80

x=47,5