1/3x больше одного пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Решить неравенство.

Решим данное неравенство относительно переменной x.

\dfrac{1}{3}x>1 \\\\x>\dfrac{1}{1}\cdot \dfrac{3}{1} \\ \\ x>3

Поскольку значение переменной x больше 3, то она может принимать только положительные значения, и в таком случае неравенство у нас строгое, т.е. точка будет выколотой.

Ответ:  \Large { \boxed { \bold {x \in(3; +\infty)}} }.