Сократите дробь: 3 *x^2 - 7x +2 /(дробь)2 - 6 *x


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Разложим на множители числитель

D=25

x1=(7+5)/6=2

x2=(7-5)/6=1/3

 

3(x-2)(x-1/3)/(дробь) -2(3х-1)=(х-2)/(-2)