Даны точки A (4;1) и M (1; -2), причем точка М - середина отрезка AB. Найдите: а) координаты точки

B б) длину отрезка MB

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

B=(2×1-4;2×(-2)-1)=(-2;-5) MB=✅(-2)-1)^2+(-5-(-2))^2= ✅81+81= ✅162= ✅9×18= ✅9×9×2=9 ✅2, где ✅-квадратный корень