На лыжных соревнования школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000м. Первый и второй

участники пробежали вместе 1000м, а второй и третий - 1400м. Сколько метров пробежал каждый участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

1 участник - x
2 участник - y
3 участник - z
x+y+z=2000
x+y=1000
y+z=1400
x+2y+z=2400
y=2400-2000
y=400
x=600
z=1000
Ответ: 1 участник - 600, 2 участник - 400, 3 участник - 1000.