определить энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 0,16 Гн, если сопротивление катушки

0,6оМ,а напряжение на ней 9В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Дано:

U=9B

I=0.6 ом

L=0.16 Гн

Wm-?

I=9/0.6=15

Wm=L*i^2/2

Wm=0.15*15*15/2=18

ответ:18

Отвечает Родионов Данил.

W=\frac{LI^2}{2}, где W-'энергия магнитного поля, L-индуктивность катушки, I-сила тока

I=\frac{U}{R}, где U- напряжение, R- сопротивление

I=\frac{9}{0,6}=15A

W=\frac{0,16*15^2}{2}=18Дж